г. Саратов, ул. Шелковичная 116
Звоните:

+7 (8452) 71-55-11

Без выходных с 8.00 до 21.00
Звоните:

+7 (8452) 71-55-11

Без выходных с 8.00 до 21.00
Бесплатный выезд мастера
Гарантия на работу мастера
Мастера пунктуальны вежливы опрятны
Соблюдение сроков озвученных перед началом работ
Срочно выезд мастера в день обращения

Почему телевизор не работает от пульта?

televizor ne rabotaet ot pultaДистанционное управление телевизором – это так комфортно. Нажимаешь кнопочку на пульте – канал переключился, другую – звук отрегулировал. И все эти несложные манипуляции можно проделывать, лежа на диване. А как быть, если умное дистанционное управляющее устройство перестало реагировать на команды?

Телевизор не работает от пульта – в чем причина?

Вас не устраивает перспектива по старинке вручную нажимать кнопочки телеприемника? Понимаем, это прошлый век. Но вы не уверены, что сможете найти поломку и справиться с ней? Наш совет простой – не тратьте зря свое время и поберегите нервы.

 

Опытный телемастер – лучшее решение проблемы. Возможно, причина того, что не работает телевизор от пульта, кроется не в дистанционном устройстве, а в телеприемнике. Отремонтировать его гораздо сложнее.


Наша компания уже более 9 лет на рынке. В нашем штате только квалифицированные мастера, которые починят прибор в кратчайшие сроки. Вы всегда сможете воспользоваться нашей скидочной системой, починив устройство за меньшие деньги. Мы используем только оригинальные комплектующие, и даем годовую гарантию.

ne rabotaet pult ot televizora

Распространенные неисправности ТВ приемников

Может, причина в том, что появилась неисправность в процессоре управления ТВ устройством или существуют проблемы в работе фотоприемника.

Возможно, что вы включили питание телеприемника через электросеть и тут же нажали на кнопочку включения. А вы в курсе, что программное обеспечение будет загружаться не одномоментно, для этого понадобится примерно 20-30 секунд. И в этот промежуток времени никакой реакции девайса вы не дождетесь.

 

И как же быть? Попробовать повторить попытку включения через полминуты.

 

В специализированном ателье помогут решить такие проблемы, и справиться с прочими неисправностями, например, предложить клиенту ремонт телевизоров Samsung.

А вот дилетанту трудно в этом разобраться. Правильно диагностировать поломку, а тем более, пытаться осуществить ремонт, значит, рисковать испортить технику. А стоит ли? Пусть уж лучше за дело возьмется профессионал, который также может осуществить ремонт мониторов на дому

Почему не работает пульт от телевизора?

neispraven pult ot televizora

Чаще телевизор не работает от пульта ДУ потому, что дело в самом дистанционном устройстве. Бывает, что вполне достаточно просто очистить его от загрязнений, и все заработает. Почистили, но опять не работает пульт от телевизора?

 

Возможные проблемы с устройством управления ТВ:


  • Сели батарейки. С этой простейшей проблемой справиться легче всего. Поменять элементы питания под силу даже ребенку;
  • Устройство неоднократно роняли. Тогда ремонт будет выполнить сложнее. Возможно, проблема в повреждении кварцевого генератора, в контактах батареек (они отходят), или в отвалившемся светодиоде;
  • От частого использования стерлись кнопки (их проводящее напыление). Можно стереть верхний слой кнопок наждачной бумагой (нулевкой). Или наклеить на резиновую часть дистанционного устройства с обратной стороны, фольгу;
  • Возможно, что загрязнились контакты кнопок из-за долгого использования. Нужно протереть спиртом контактные площадки и саму плату;
  • Обнаружены трещины на микросхеме. Самостоятельный ремонт практически бесполезен, лучше купить новое устройство управления.

У вас не работает пульт от телевизора? Как мы уже выяснили, причин тому немало. Бывает, что хозяин устройства сам справится с ремонтом.

 

Но есть ситуации, в которых понадобится помощь профессионалов. Вы же не обязаны быть асом в починке любой домашней техники. Доверьте это специалистам. Наша компания выполнит ремонт телевизоров в Саратове в Заводском районе, качественно и быстро. Мы работаем во всех района Саратова и Энгельса.

 

Сегодня мало кто может обходиться без ТВ. Этот друг семьи любим в каждом доме. И когда случаются какие-то поломки, наше пожелание простое – доверьте ремонт мастерам.

 

См.также:

Ремонт матрицы ЖК телевизора 

Ремонт материнской платы телевизора


Это интересно

наверх