г. Саратов, ул. Шелковичная 116
Звоните:

+7 (8452) 71-55-11

Без выходных с 8.00 до 21.00
Звоните:

+7 (8452) 71-55-11

Без выходных с 8.00 до 21.00
Бесплатный выезд мастера
Гарантия на работу мастера
Мастера пунктуальны вежливы опрятны
Соблюдение сроков озвученных перед началом работ
Срочно выезд мастера в день обращения

Что означает мигающий индикатор на телевизоре?

televizor ne rabotaet indikator ne gorit

Приходишь домой, устало падаешь на диван, привычно нажимаешь кнопку включения «голубого экрана», а в ответ только прерывисто горящая лампочка на приборной панели. Стоит ли обращаться к мастеру или можно обойтись буклетом по эксплуатации? Рассмотрим данную проблему более подробно.

 

 

Что делать, если телевизор не работает и индикатор не горит?

В первую очередь проверьте целостность проводов и исправность розетки. Если Вы используете ТВ в качестве монитора компьютера, то возможно, что он просто вошел в режим сна или отключился. Достаточно просто подвигать мышью, нажать клавиши на клавиатуре или запустить ПК, нажав кнопку включения. По факту, плазма функционирует, просто на нее не передается изображение.

Но лучше все-таки использовать предназначенную для компьютера технику, а в случае поломки мы всегда сделаем ремонт мониторов Samsung и других производителей. Быстро, качественно и по разумной цене. Вы всегда можете воспользоваться нашими скидками, а также бонусом вы получите бесплатную диагностику вашего устройства.

 
Ремонт
индикатора телевизора
в Саратове
+7 (8452) 71-55-11
Работаем без выходных! заказать

Как определить поломку?

Когда телевизор не работает - мигает индикатор, это значит, что устройство само пытается выявить тип неполадки (процессор блокирует загрузку) и через некоторое время подсказывает пользователю код возникшей неисправности.

Тут пригодится инструкция к ТВ, там необходимо найти главу, где описываются виды поломок и их обозначения индикатором. После прочтения уже переходить непосредственно к ремонтным действиям.

Телевизор не работает, и мигает красная лампочка - причины

Рассмотрим несколько возможных причин возникновения поломки:

migaet krasnaja lampochka

  • Данная проблема может возникнуть в том случае, когда существует поломка в цепи питания, или есть помехи в напряжении.
  • Если телевизор включился и резко выключился, а лампочка начала сигналить, это значит, что есть внутренние повреждения одной из микросхем, контролирующей поступление напряжения в ТВ. То есть, банально срабатывает защита от перенапряжения из-за неисправности детали, которую помогут заменить наши мастера по ремонту телевизоров в Саратове (Ленинский район).
  • Более серьезным вопросом может стать сгоревший микропроцессор или его прошивка. Из-за этого вся цепь подачи электричества становится неуправляемой до момента замены этой детали. Тогда вам точно понадобится ремонт телевизора.
  • Так же, может помочь перепрошивка устройства. Это спасет телевизор в том случае, если имели место быть поломки со стороны программного обеспечения.
  • Если ничего из представленного выше не помогло, то проблема в материнской плате, а причин там может быть великое множество – хватит одной маленькой детали электроцепи для выхода из строя. Когда телевизор не работает и индикатор не горит - спасет только ремонт.
В случае, если инструкция не помогла, мы советуем обратиться к специалистам, это будет единственным решением данной ситуации, так как основная доля проблем связана с цепью питания, либо с материнской платой. Настоятельно не рекомендуем разбирать плазмы дома – это может нанести непоправимый вред Вашей технике.

 

См. также:

Ремонт кнопки телевизора

Нет сигнала на телевизоре


Это интересно

наверх