г. Саратов, ул. Шелковичная 116
Звоните:

+7 (8452) 71-55-11

Без выходных с 8.00 до 21.00
Звоните:

+7 (8452) 71-55-11

Без выходных с 8.00 до 21.00
Бесплатный выезд мастера
Гарантия на работу мастера
Мастера пунктуальны вежливы опрятны
Соблюдение сроков озвученных перед началом работ
Срочно выезд мастера в день обращения

Почему не работает звук на телевизоре

Телеаппаратура может преподносить неожиданные сюрпризы, к примеру, когда звучание просто пропадает, и владельцу доступно только изображение на экране. К сожалению, это слабая сторона многих моделей.

Почему не работает звук на телевизоре? Мы найдем причину и устраним ее

Ne rabotaet zvuk na televizore

Динамики неожиданно вышли из строя? Обращайтесь к нам, и они зазвучат снова. Рабочие часы: 8:00 – 21:00. Работаем без выходных и праздников. Исправляем типичные и нестандартные поломки приборов. Наши мастера имеют профильное образование и обладают достаточным опытом, чтобы справиться с проблемой любой сложности. Просто позвоните или заполните онлайн заявку.

Сломался ЖК телевизор – не работает звук. Сделайте ремонт у наших профессионалов

Мы предлагаем владельцам телеаппаратуры выгодные условия сотрудничества. Ремонтные работы выполняем на дому у клиентов. Срочный вызов мастера, консультация и диагностика поломки для вас – бесплатные услуги. Своим заказчикам мы даем гарантии, для них доступны скидки. Если потребуется ремонт подсветки телевизора - также обращайтесь к нам. 

Почему не работает звук на телевизоре? Основные причины

Среди самых распространенных причин пропадания звука можно назвать следующие:

  1. Механические. Динамики или их детали ломаются.
  2. Электронные. Это всевозможные проблемы с платой или процессором.
  3. Производственные. Дефект у оборудования возник по вине компании-производителя.

В последнем случае владельцу прибора, обнаружившему поломку, следует обратиться в магазин, где он покупал технику и заменить ее.

Чаще всего телевизор включается без звука из-за физической поломки

Механические повреждения лидируют в списке первопричин выхода технического устройства из строя. Они возникают по таким причинам, как:

  • Попадание влаги внутрь динамиков.
  • Во время транспортировки. Из-за сильного удара динамики могут повредиться и вылететь из гнезд.
  • Постоянное прослушивание музыки на максимальной громкости приводит к нарушению структуры диффузоров.
  • Естественный износ динамиков. Полностью исчерпал себя ресурс эксплуатации.
  • Надлом кабеля. Не работает звук через HDMI на телевизоре – такая поломка встречается не так часто.

Что касается электронных неисправностей, то это чипы, вышедшие из строя, или местное замыкание дорожек, управляющих звуком. Обо всех проблемах знает только опытный телемастер.

Почему не работает звук через HDMI на телевизоре?

Ne rabotaet zvuk cherez HDMI

При подключении ноутбука изображение со звуком на телевизионном экране не появляются. Значит, HDMI не справляется со своими функциями. Сначала убедитесь, что кабель в исправном состоянии. Теперь понадобится проверить настройки. Не стоит торопиться с выводами, возможно, оба технических устройства являются рабочими. Проверьте, какой именно кабель вы использовали для подключения. Если это VGA, то не стоит удивляться: он не предназначен для передачи звука.

Продолжаем проверять. Откроем окно управления, где отображаются устройства воспроизведения. Если напротив TV стоит статус “Не подключено”, хотя HDMI уже подсоединен, понадобится просто перезагрузить ноутбук.

Если так и не удалось самостоятельно выявить причину, доверьте ремонт телевизора профессионалам. Грамотные мастера подскажут, в чем причина неполадки и быстро ее ликвидируют, независимо от сложности работ.

Может потребоваться ремонт мониторов (Саратов), когда после перезагрузки телевизионное устройство продолжает оставаться неактивным.

Если вы впервые подключаете компьютер к телеаппаратуре, то внимательно изучите инструкцию, как это сделать правильно. Вы даже можете посмотреть соответствующий видео ролик. Убедившись, что разобрались с последовательностью действий и выполнением настройки, можете подключиться.

Если нужен ремонт телевизоров в Саратове (Ленинский район) по низкой цене, звоните нам. У нас оптимальная стоимость сервисных услуг.

Есть вопросы? Задайте их нашему оператору. Грамотный специалист ответит на любой из них.

 

Net zvuka na televizore

 

См. также:

История телевизора

Не включается телевизор

 


Это интересно

наверх